Мундеп Туктаров рассказал о километровых пробках из-за ремонта Московского шоссе

Петербуржцы тратят по два часа, чтобы проехать от Купчино до Славянки, рассказал мундеп Тимур Туктаров. Причиной стал ремонт дорожного покрытия на Московском шоссе, который продлится до 12 декабря. Депутат удивлен тем, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры выбрал для ремонта дороги с высоким пассажиропотоком осенний период, тогда как летом шоссе загружено меньше.

Муниципальный депутат МО Шушары Пушкинского района Тимур Туктаров рассказал, что на Московском шоссе продолжают возникать километровые пробки. В связи с ремонтными работами, стартовавшими в осенний сезон, люди вынуждены тратить на дорогу часы, хотя в случае замены асфальта летом такой проблемы бы не возникло.

«Ремонт Московского шоссе будет длиться аж до 12 декабря. Почему-то Комитет по развитию транспортной инфраструктуры решил провести ремонт именно начиная с конца сентября, когда люди вернулись с отпуска, люди едут на работу, возят детей в школу или институт или просто едут по своим делам. В итоге мы видим километровые пробки. Между Купчино и Славянкой люди едут два часа, хотя там ехать буквально минут 15-20. Где они были раньше, когда было лето, когда не было такого потока машин, мне непонятно», — отметил Туктаров.

При этом Туктаров напомнил, что агротехнический период в Санкт-Петербурге продлен до 1 ноября. Соответственно, все работы по благоустройству и асфальтированию необходимо проводить до этой даты.

«В принципе, я так понимаю, что они хотят раньше срока закончить — до 1 ноября, но посмотрим, как будет на самом деле», — заключил мундеп.

Отметим, что массовые ремонтные работы по замене асфальтового покрытия, стартовавшие в осенний сезон, вызвали увеличение количества пробок на дорогах города. Команда губернатора Александра Беглова снова показала недальновидность в принятии управленческих решений, что доставляет неудобства горожанам, а кроме того, может негативно отразиться на долговечности нового дорожного покрытия из-за проведения работ в холодную сырую погоду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...