Мундеп Туктаров: водители новых «лазурных» автобусов в Петербурге не знают ни ПДД, ни русского языка

Муниципальный депутат Тимур Туктаров выразил солидарность с председателем СК Александром Бастрыкиным, обратившим внимание на проблемы транспортной реформы в Петербурге. По словам мундепа, «лазурными» автобусами, часто становящимися виновниками ДТП, должны управлять подготовленные специалисты, а не бывшие «маршрутчики».

Ранее Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту ряда дорожно-транспортных инцидентов с участием автобусов в Северной столице. Очередное ДТП с участием социального транспорта произошло в Красногвардейском районе Петербурга. Водитель автобуса, который ехал по маршруту «Станция метро «Ладожская» – проспект Маршака», выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автобусом. В результате инцидента пострадали пассажиры.

«Вообще на самом деле то, что Бастрыкин на те или иные темы обращает внимание, это уже хорошо. Теперь он обратил внимание на транспортную реформу, третий и заключительный этап которой давно стартовал. Городские автобусы не в первый раз попадают в аварии, потому что за рулем сидят некомпетентные водители. Те водители, которые раньше управляли маршрутками, их просто пересадили на новые автобусы, поэтому вот это все и получается. Они в принципе не знают ни правил дорожного движения, ни русского языка. Им сказали: идите работайте, они согласились, потому что им хоть какая-то работа, да нужна, вот и все», — сказал Туктаров в беседе с Peterburg News.

Ранее Бастрыкин поручил петербургскому главку СК разобраться с жалобами горожан на рост числа ДТП с «лазурными» автобусами. Именно в этих жалобах было указано, что автобусы водят бывшие водители коммерческих маршрутных такси, многие из которых не успели пройти качественной подготовки по вождению нового транспорта. Несмотря на это, реализующая «транспортную реформу» команда губернатора Александра Беглова оказалась готова предоставить им рабочие места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...