Преимущества строительства домов из пеноблоков

За последние 2-3 года на рынке недвижимости наблюдается настоящий бум на строительство частных домов. Мы уверены, что свою роль сыграла в этом недавняя пандемия коронавируса. В одночасье люди поняли, что проводить самоизоляцию у себя во дворе куда веселее, чем в квартире. Причем все хотят именно строиться, а не покупать готовые дома. Только так вы получите планировку, идеально соответствующую потребностям конкретно вашей семьи. Очень рекомендуем обратить внимание на технологию строительства частных домов из пеноблоков. На странице https://www.home-projects.ru/proekty_domov/block/penobloki/odnoetajnie/ можно ознакомиться с ценами и примерами проектов. Компания «Дачный Сезон» проектирует и строит одноэтажные дома из пеноблоков под ключ. Эти ребята помогут вам стать владельцем долговечного, теплого, комфортабельного жилья, возведенного по современной технологии. Средний срок строительства одноэтажного дома составляет всего 45 дней. Но почему именно пеноблоки, а не любой материал? Мы подготовили честный обзор их преимуществ и недостатков, чтобы вам было проще сориентироваться.

Очевидные плюсы

Ячеистый бетон — это легкий пористый материал, который уже много лет используется для возведения домов. Среди самых главных преимуществ мы можем выделить следующие:

  • Хорошая теплоизоляция. В частных домах, а особенно если мы говорим про загородные коттеджи, всегда особенно остро стоит вопрос с отоплением. Именно поэтому каркас здания изначально должен быть теплым. Дома из пеноблоков обладают отличным уровнем теплоизоляции, за счет ячеистой структуры и низкой плотности материала для строительства.
  • Небольшой удельный вес. Готовый одноэтажный дом из пеноблока весит немного, что позволяет сэкономить на возведении массивного фундамента. 1 м3 пеноблоков может весить от 0,3 т до 1,2 т.
  • Минимальное водопоглощение. Очень важно, чтобы материал для строительства дома был устойчивым к повышенной влажности и различного рода атмосферным осадкам. Так как пеноблоки формируются путем заливки их в формы, внутри готового изделия образуются закрытые поры, не пропускающие влагу из внешней среды.
  • Долговечность. Блоки изготовлены на основе бетона, который со временем только набирает прочность. Такие дома служат не меньше, чем аналогичные из кирпича, например.
  • Устойчивость к открытому огню. Классификация пожарной опасности стройматериалов относит пенобетон к категории самых устойчивых к возгоранию.
  • Экологичность. Материал полностью безопасен, при условии наличия соответствующего сертификата качества.
  • Возможность возведения дома любой конфигурации. Пористая структура позволяет быстро и легко обрезать, отшлифовать блок до любых размеров и форм.

Также хотим отметить высокую скорость строительства. Мы уже говорили выше, что построить одноэтажный дом можно за считанные недели.

Есть ли минусы?

Минус только один — это риск покупки бракованного или некачественного стройматериала. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться в проверенные строительные компании, которые давно существуют на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...