В Британии прогнозируют тяжелые времена — питейным заведениям придется закрываться до весны, чтобы не разориться на оплате электричества, продуктах питания и зарплате персоналу, передает издание MailOnline/News.

Стелла Коулхерст, владелица гостиницы в Беркшире планирует закрыть свой пап уже на следующей неделе. Она сообщила, что резкий рост стоимости электроэнергии ставит владельцев питейных заведений перед сложным выбором: переложить расходы на посетителей или закрыться. Многие решили пойти на эксперимент – перестать работать в холодное время года, а затем открыться весной.

Владельцы пабов надеется, что цена на газ и электричество к весне не вырастет. Сейчас все больше заведений отмечает снижение посещаемости, поскольку клиенты с трудом оплачивают свои счета за дом и не желают тратить средства на отдых. Владельцы пабов по всей Великобритании принимают заказы не позже 21:00, при этом еду подают только три часа в день. А другие решили ввести креатив – в виде свечей, чтобы хоть немного сэкономить электричество.

Странно, что люди молчат, ведь это санкции введенные Британией и США серьезно ударили по экономике и благосостоянию местных жителей. Может пора задать вопросы правительству касательно адекватности их действий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...