Депутаты ЗакСа даже не читали закон о КРТ перед его принятием – мундеп Черемных

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли скандальный закон о Комплексном развитии территорий (КРТ) даже не читая его, уверена муниципальный депутат МО «Автово» Кристина Черемных.

Она указала, что обсуждение закона о КРТ велось в последнюю неделю работы петербургского Законодательного собрания перед летними каникулами. Именно поэтому большинство депутатов не вдавались в подробности нового законопроекта, а многие депутаты, как они признались, даже не читали документ.

«Работа над законом о КРТ велась в последний момент, в последнюю неделю работы городского парламента перед летними каникулами. Большая часть депутатов, в чем они сами и признавались, реально даже не читали то, что они принимают впопыхах», — указала Черемных.

Муниципальный депутат подчеркнула, что из-за такого безразличия депутатов «получилось то, что получилось», несмотря на то, что ее партия «Справедливая Россия — За правду» выступала категорически против принятия закона о КРТ.

«В итоге получилось то, что получилось. Хотя наша фракция обращала внимание на мину, которая закладывается в этом законе и выступала категорически против. Но, к сожалению, коллеги не прислушались», — подытожила Черемных.

Напомним, в Санкт-Петербурге ранее был в спешке принят скандальный закон о Комплексном развитии территорий, предполагающий расселение жителей «хрущевок» в рамках «реновации». При этом не исключалось, что петербуржцы из хорошо развитых районов будут выселены на окраины города. Многие эксперты и жители города сошлись во мнении, что законопроект не отвечает интересам петербуржцев.

В итоге губернатор Александр Беглов под давлением общественности и после внимания к закону о КРТ со стороны главы Следственного комитета России был вынужден «заморозить» некоторые его положения до 2024 года. Однако петербуржцы не намерены останавливаться на достигнутом и намерены полностью отменить грядущую «реновацию по-бегловски». При этом накануне стало известно, что подведомственная правительству города комиссия по градостроительству не поддержала «отмену» закона о КРТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...