Отстраненный от должности за нарушения глава «Аскон» займется установкой паркоматов в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил организации ООО «БСТР» предпринимателя Артема Кушнарева, нарушившего закон при управлении другой компанией, устанавливать паркоматы в городе. Об этом стало известно журналистам.

Кушнарев руководил ООО «Аскон», участвовавшего в судебных разбирательствах. МИФНС России по Петербургу настояла, чтобы предпринимателя внесли в список дисквалифицированных лиц на год. Кушнарева отстранили от руководства «Аскон». Это означает, что до 16 сентября 2023 года он не имеет права занимать соответствующие должности. Однако его фамилия значится еще в 25 компаниях, связанных с организацией дорожного движения и системами ПО, утверждают в прессе. Так, он является гендиректором ООО «БСТР».

Именно эта организация получила контракт на установку паркоматов в Петербурге. Объединение стало единственным участником конкурса. Сумма контракта между Смольным и ООО «БСТР» составила 20,4 млн рублей. Речь идет о паркоматах типа Парк-УДС v3.1. Смольный и указанная компания сотрудничают не в первый раз. В прошлом стороны заключили четыре контракта в общей сумме на 35 млн рублей.

Установка техники связана с решением Беглова расширить зону платной парковки. Смольный считает, что это поможет «разгрузить» центр Петербурга. Однако жители города и эксперты не согласны с этим. По их мнению, решение выгодно только Смольному. Власти Петербурга увеличат бюджет города с помощью штрафов за нарушения правил пользования зоной платной парковки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...