Василий Пониделко «подставил» списывавшего на аномальную зиму проблемы снегоуборки Беглова

В ходе круглого стола «Готовность города к зиме» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель Комитета по благоустройству Смольного Василий Пониделко признал, что минувшей зимой в администрации губернатора Александра Беглова допустили ряд ошибок при организации процессов по уборке улиц мегаполиса от последствий снегопадов. Также глава профильного ведомства подчеркнул, что никаких аномальных осадков в виде снега в Северной столице не выпадало.

«Ничего аномального не было. Была хорошая снежная, такая русская зима, когда весь декабрь держалась температура -10 градусов», — отметил Василий Пониделко.

Напомним, зимний сезон 2021-2022 годов в Петербурге отметился некачественной работой коммунальных предприятий, которые систематически не справлялись с уборкой сугробов и наледи. Это создало множество проблем горожанам. В частности, это отразилось в стремительном увеличении числа ДТП и аварий на неочищенных своевременно от снега автомобильных дорогах. Кроме того, сотни граждан пострадали в результате падения на скользких тротуарах и возле парадных своих домов, что привело к образованию очередей в травмпункты, в которые петербуржцы массово обращались с переломами, растяжениями и сильными ушибами. Все это происходило, несмотря на то, что глава региона еще осенью 2021 года рапортовал о полной готовности города к предстоящей зиме.

Провал подготовки к зимнему сезону и управленческие ошибки петербургский губернатор Александр Беглов и его команда пытались списать на стихию. Так в ходе прямой линии в декабре 2021 года губернатор заявил о якобы«аномальных» снегопадах, которые препятствовали оперативной уборке внутриквартальных территорий и улиц Северной столицы. Однако, по данным метеорологов, количество выпавшего снега не превышало климатическую норму. Теперь же, спустя почти год глава городского Комитета по благоустройству фактически признал, что в Смольном ввели жителей Санкт-Петербурга в заблуждение.

СМИ сообщали ранее, что правительство Петербурга во главе с Александром Бегловым переложило ответственность за плохую уборку города от снега и наледи минувшей зимой на автолюбителей, транспортные средства которых якобы мешали работе городских служб, а также подрядчиков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...