Эксперт назвал «абсолютно неадекватной» мерой рост цены на проезд в транспорте Петербурга

Уровень оказания услуг общественного транспорта в Петербурге не соответствует анонсированному Смольным повышению цены на проезд. К такому мнению пришел Владимир Соловейчик, представитель Движения гражданских инициатив.

«Что касается наземного транспорта, есть некоторые вопросы. Кое-где стало получше, безусловно. Кое-где за счет того, что вместо маршруток появились сиреневые автобусы, удобнее стало ездить инвалидам, колясочникам, опорникам. Но проблемы до сих пор не решены, начиная с апреля», — сказал эксперт в разговоре с Peterburg News.

Несмотря на то, что транспортная реформа стартовала в Северной столице несколько месяцев назад, петербуржцы до сих пор испытывают проблемы с безналичной оплатой. Во многих автобусах, пришедших на замену коммерческим «маршруткам», не работают валидаторы. Кроме того, до сих пор не на всех остановках указаны подробные оказания новых маршрутов.

На фоне всех этих недоработок в сфере транспорта повышение стоимости проезда является «абсолютно неверной и неадекватной мерой», заключил Соловейчик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...