Сокращение мест и проблемы с разрешениями: мундеп Киселев о проблемах платной парковки в Петербурге

Муниципальный депутат округа «Коломна» Илья Киселев рассказал об особенностях реализации платной парковки, которая действует в Адмиралтейском районе 11 дней. Среди недостатков он назвал значительное сокращение парковочных мест и проблему с оформлением соответствующих разрешений.

С 1 ноября в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга расширилась зона платных парковок. В платную зону вошли еще 153 улицы. Уточняется, что к концу 2022 года в зону платной парковки на территории Петербурга войдут примерно 28 тысяч машино-мест, расположенные на 364 улицах.

Муниципальный депутат Илья Киселев считает, что плюсом данного нововведения стало то, что автомобилисты начали соблюдать правила дорожного движения. Помимо того, по его мнению, петербуржцам стало безопаснее переходить дорогу на пешеходных переходах, поскольку машин стало меньше.

«Давайте с плюсов. Значит, какие плюсы я вижу – автомобилисты начали соблюдать правила дорожного движения, соблюдать новую разметку и знаки. Стало безопаснее переходить на пешеходных переходах, потому что меньше машин стало. Это безусловный плюс. Меньше машин стало останавливаться вблизи остановок общественного транспорта, что тоже безусловно плюс, потому что автобусы теперь имеют возможность подъехать нормально к остановке, близко к бордюру, и людям стало удобнее как садиться, так и выходить из автобусов», — заявил мундеп.

Среди очевидных минусов Киселев назвал сокращение парковочных мест и проблему с оформлением парковочных разрешений.

«Из минусов – значительно сократилось количество парковочных мест, что для тихих коломенских улиц большая проблема, потому что жителям теперь буквально негде поставить свои автомобили. Большая проблема с оформлением парковочных разрешений», — указал Киселев.

Муниципальный депутат подчеркнул, что для оформления разрешения на платную парковку необходимо получить согласие всех собственников жилья, а они могут находиться не в городе или вовсе за границей.

«Есть требование согласия всех собственников жилья, а собственники могут не находиться условно даже в России, могут жить в других городах и работать, являясь собственниками. Много коммуналок, не у всех хорошие отношения со своими соседями», — подытожил Киселев.

Напомним, несколько дней назад петербуржцы потребовали от администрации губернатора Александра Беглова изменить зону платных парковок. Жители Адмиралтейского района недовольны новыми правилами работы платных парковок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...