Пригожин подтвердил движение в деле открытия «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге после просьбы проверить Беглова на госизмену

В Петербурге прокуратура оказала поддержку процессу ввода в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра». Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию.

Бизнесмен напомнил, что ранее направлял надзорным органам заявление с просьбой проверить деятельность губернатора Александра Беглова на предмет госизмены.

«Да, действительно, сегодня мне стало известно, что после моего обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой проверить деятельность губернатора Беглова по факту предполагаемой Госизмены и, несмотря на то что мы уже подали заявление в суд по поводу произвола со стороны власти Петербурга, была проведена проверка»,заявил он.

Также бизнесмен поблагодарил прокуратуру ивыразил надежду, что она быстро рассмотрит заявление, где он призывает проверить Беглова на наличие госизмены.

«И те самые предатели Родины перестанут выводить деньги из городского бюджета, тратить их на Роллс-Ройсы и на особняки в Каннах, принадлежащие, как пишут, некой Галине Бегловой, а потратят их на мобилизованных», – отметил Пригожин. Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее предприниматель уже критиковал представителей петербургской чиновничьей элиты, называя их «олигархами-предателями». Пригожин делал акцент на том, что элита Северной столицы«перепутала свое и государственное».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...