Цирк уехал, клоуны остались. Петербуржцы высмеяли коммунальщиков за уборку воображаемого снега с крыш

Пользователи социальных сетей с иронией отреагировали на очередную «репетицию» уборки снега в Петербурге. По мнению горожан, когда действительно выпадет снег, петербуржцы дворников на улицах не увидят.

В Сети появилось видео, на котором сотрудники коммунальных служб Северной столицы убирают лопатами несуществующий снег с крыши одного из домов. На кадрах видно, как специалисты ручного труда старательно имитируют работу по уборке, делая вид, что сбрасывают вниз снег и счищают его лопатами с труднодоступных участков.

Петербуржцы в комментариях одной их таких публикаций высмеяли новую практику «репетиций» уборки, иронично отмечая, что во время настоящих снегопадов дворников на улицах города горожане не заметят. В связи с этим одни комментаторы предлагают местным жителям готовиться самим чистить снег зимой, а другие напоминают, что помимо работников ручного труда Смольный также выводит недостаточное количество специализированной техники.

По мнению отдельных пользователей, подобного рода мероприятия являются откровенным издевательством над жителями Северной столицы. Некоторые петербуржцы шутливо благодарят коммунальщиков за то, что они не отбивали ломами несуществующие ледяные глыбы.

Также в комментариях предложили подать на коммунальщиков в суд за то, что они скидывали воображаемый снег на головы прохожих. Некоторые пользователи оказались солидарны в том, что в Петербурге все происходит «по-бегловски» «цирк уехал, клоуны остались».

Связали горожане происходящее и с плановыми показателями коммунальных служб. Один из комментаторов предположил, что им просто нужно сдать 20 тонн снега, и поэтому они уже сейчас в срочном порядке его везде ищут.

Ранее представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик назвал тренировку по уборке снега в Петербурге бесцельной растратой бюджетных средств, рабочего времени сотрудников коммунальных служб и очевидным посмешищем, потому что тренироваться в уборке снега в северной стране, где снег выпадает каждую зиму – это значит потерять всяческое понимание того, как вообще должны функционировать жилищно-коммунальные службы. По мнению политолога, такую глупость могли придумать только персонажи сатирических произведений Салтыкова-Щедрина, в связи с чем посоветовал администрации губернатора Александра Беглова пересмотреть подход к тратам бюджетных средств.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...