Писатель Пелевин: Неумелая работа губернатора Беглова бросает тень на федеральные власти

Системные проблемы в управлении Петербургом, усугубившиеся при губернаторе Александре Беглове, дискредитируют российское правительство. Такое мнение выразил писатель Александр Пелевин в комментарии нашему изданию.

Александр Пелевин родился в Петербурге и следит за новостями из Северной столицы, хотя живет в Москве. Пелевин отметил, что в прошлом году было много сообщений от различных информагентств опроблемах уборки снега на улицах Санкт-Петербурга. Писатель уверен, что будут они и этой зимой.

«Странно, что за те четыре года, что товарищ Беглов провел в Смольном, ему так и не удалось наладить работу коммунальных служб, в обязанности которых входит недопущение снежного коллапса. Честно говоря, такое положение дел во втором по величине городе начинает уже бросать тень на федеральные власти. Зато учения по уборке еще не выпавшего снега прошли на ура! Я остался под впечатлением», — с иронией отметил Пелевин.

«Тренировка» уборки снега на улицах и крышах Петербурга вызвала в обществе большой резонанс. Видео дворников, сгребающих лопатами невидимый снег, широко разошлись по Сети. Горожане отмечают, что это одни из самых странных и бессмысленных «перфомансов», которые доводилось видеть, а политологи сравнивают реальность с фантастической сатирой Салтыкова-Щедрина.

Источник фото: https://t.me/breaking_spb/10381

«Показательные выступления» городских дворников, однако, не решили проблему зимней уборки. Хотя массовых снегопадов еще не было, однако скользкость на дорогах присутствует. Городские службы Петербурга обильно обработали дороги, однако «щедрая» обсыпка улиц оказала противоположныйэффект. Большое количество соли приводит к потере сцепления с асфальтом и еще большему скольжению, что уже вылилось в череду ДТП.

Как отмечает Пелевин, вопросами снегоуборки проблемы Петербурга не исчерпываются. При этом писатель не уверен, что команда Беглова способна решить возникшие вопросы.

«В городе хватает и других хронических проблем, не решаемых годами – и, боюсь, что пока нынешняя петербургская администрация у руля, эта ситуация сохранится. Но вообще, городу не везет с губернаторами – каждый новый все хуже и хуже», — резюмировал Пелевин.

Ранее сообщалось, что, по оценке популярных ТГ-каналов, Беглов продемонстрировал на посту губернатора «цинизм, безразличие и алчность». Чиновник не только не справляется с управлением, но и регулярно покидает город ради отдыха, проводя время на отдыхе, либо восстанавливаясь послекосметологических процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...