Производство станций повышения давления, индивидуальных тепловых пунктов отопления, насосных систем канализации

Компания “Гидротермика” проектирует и производит инженерное оборудование: насосные станции повышения давления, индивидуальные тепловые пункты отопления, насосные системы канализации. За время работы изготовлено большое количество агрегатов разного уровня сложности. Все они установлены и успешно работают в промышленных, жилых, административных зданиях. Компания “Гидротермика” имеет представительство в Санкт-Петербурге, поэтому наценка для заказчиков из СПб будет минимальной.

Назначение насосной станции

При увеличении потребления воды давление в системе падает. Чтобы этого не происходило, нужны специальные агрегаты, поддерживающие заданную величину подачи жидкости. Насосная станция осуществляет забор воды и выравнивает показатели давления до нужных отметок. После этого жидкость начинает двигаться по трубопроводу. В зависимости от цели назначения к устройствам предъявляются конкретные требования.

Работа станции повышения давления происходит по определенному алгоритму:

  • насос включается и одновременно происходит подъем воды, которая заполняет систему до предельного значения;
  • насос выключается. Во время расхода воды её уровень в системе снижается, а подача осуществляется из бака или гидроаккумулятора;
  • действия повторяются по кругу.

Промышленные станции повышения давления необходимы в многоквартирных домах, предприятиях и системах пожарной безопасности. Компания “Гидротермика” занимается проектированием и производством станций повышения давления для обслуживания инженерных систем. Она выпускает насосные установки, способные работать в широком диапазоне характеристик.

Производство постоянно модернизируется, используются передовые технологии. Профессиональное оборудование, большой опыт работ и наличие производственной базы позволяет выпускать качественное оборудование в максимально сжатые сроки.

Принцип работы индивидуальных тепловых пунктов 

Индивидуальный тепловой пункт (ИТЦ) — это система, состоящая из тепловых установок. Она распределяет энергию между потребителями, регулирует режим и температуру подачи. Систему подключают к теплосети — ТП, ТЭЦ или котельной. Установка организует отопление, горячее водоснабжение и вентиляцию. Эксплуатационные затраты при установке ИТЦ существенно снижаются.

Компания “Гидротермика” производит современные компактные бесшумные агрегаты. Они имеют автоматическую систему управления, позволяющую удаленно регулировать рабочие параметры. ИТП работают на теплообменниках, это обеспечивает предельную точность регулировки температур и позволяет экономить энергию на 40%.

Зачем нужна канализационная насосная станция

Если сантехнические приборы установлены ниже входа в канализацию, без насосной станции не обойтись. Системы принудительного отвода позволяют переносить санузлы и другое оборудование в подвальные или цокольные помещения.

Канализационные насосные станции от компании “Гидротермика” рассчитаны на подключение приборов разного типа и количества. Есть варианты для откачки высокотемпературных стоков, мини-станции и многофункциональные системы для перекачки большого количества ливневых вод, обслуживания промышленных и бытовых комплексов. Тип установки подбирается согласно ее назначению. Заказать станцию можно “под ключ” по индивидуальным потребностям заказчика. При проектировании станции важно учесть:

  • тип сточных вод;
  • объем прокачиваемой жидкости;
  • ландшафт и особенности грунта;
  • перепад высоты между оборудованием и системой;
  • глубину погружения коллектора;
  • количество и вид насосных установок;
  • тип управления.

Компания “Гидротермика” реализует проекты любой сложности. Модели насосных станций с гидроаккумуляторами и автоматическим управлением изготавливаются в короткие сроки по техническому заданию клиента. Разумная цена является одним из преимуществ компании, также выполняются работы по установке тепловых пунктов, канализационных и насосных станций в жилых домах и производственных комплексах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...