Юная петербурженка сломала руку в автобусе. Перевозчик отрицает вину водителя

Третьеклассница сломала руку в петербургском автобусе. Как сообщают СМИ, девочка упала при резком торможении, однако пресс-служба «Пассажиравтотранса» заявила, что вины водителя в инциденте нет.

Происшествие зафиксировано днем 28 ноября на Центральной улице в Металлострое. По предварительным данным, озвученным СМИ, ребенок стоял в центре автобуса и держался за поручень, а после резкого торможения девочка упала и сломала руку. Школьницу доставили в Детскую городскую больницу с закрытым переломом правой руки.

В пресс-службе «Пассажиравтотранса» заявили, что резкого торможения не было, а инцидент произошел потому, что ребенок не соблюдал правила поездки.

«При подъезде автобуса 328 к пешеходному переходу в салоне упала девочка, которая не держалась за поручень. На место была вызвана скорая помощь; пассажирка была доставлена в мед. учреждение. Вины водителя в инциденте нет. Информация о резком торможении не подтверждается», — заявили в пресс-службе.

Несмотря на заявления пресс-службы, сообщения о небрежности водителей автобусов Северной столицы все чаще появляются в СМИ. В октябре в Петербурге столкнулись два лазурных автобуса по вине одного из водителей, отвлекшегося от дороги. Шесть человек в результате были госпитализированы. Среди них – 14-летняя девочка.

Беспечность водителей городских автобусов все чаще беспокоит общественность. В сети есть ролики, как водители смотрят за рулем фильмы, общаются по видеосвязи с родственниками и отвлекаются на беседы с попутчиками.

Жители Санкт-Петербурга обратились в главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой проверить оказание услуг по перевозке пассажиров в Санкт-Петербурге. Инициатором оказалась петербурженка, предположившая, что за руль новых лазурных автобусов сели бывшие маршрутчики, оставшиеся без работы после транспортной реформы, инициированной командой губернатора Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...