В Смольном проигнорировали предупреждения прокуратуры о состоянии теплотрасс

В Приморском, Выборгском и Адмиралтейском районах в домах отсутствует отопление из-за ремонта на коммуникациях, которые подают тепло в сотни домов. Об изношенном состоянии трубопроводов было известно еще 2 года назад, однако команда губернатора Александра Беглова «не заметила» сигналов общественности и прокуратуры.

По информации СМИ, отключение подачи тепла накануне произошло в Адмиралтейском районе Петербурга. Жители сотен домов вынуждены сидеть без тепла из-за ремонта труб, который коммунальщики начали уже в холода. Как сообщали в профильных ведомствах, ремонт теплотрасс планируется закончить к 13:00 1 декабря.

Аналогичная ситуация наблюдалась еще в двух районах Северной столицы – Приморском и Выборгском. Однако здесь отключение тепла произошло из-за аварий на коммуникациях, хотя перед началом зимы в Смольном заявляли о полной готовности города к отопительному сезону.

Прокуратура Петербурга 2 года назад сообщала об изношенном состоянии теплотрасс. По ее оценке, износ составлял от 40% до 80% на разных участках, а еще 30% требовали замены. Эксперты также указывали на критическое состояние сферы ЖКХ Петербурга и призывали Смольный изменить привычный план работы по замене теплокоммуникаций и начать делать это заранее, а не после очередной аварии. Однако в команде Беглова к мнению общественности не прислушались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...