Молитвы Беглова Бог не слышит: эксперт оценил начало снегоуборочного сезона в Петербурге

Депутат ЗакСа Борис Вишневский прокомментировал ситуацию со снегоуборкой в Петербурге на фоне очередного провала ответственных комитетов Смольного. По его словам, зима снова наступила для чиновников «неожиданно», а «мольбы» губернатора о бесснежной зиме услышаны не были.

Зима снова застала Комблаг врасплох, а большие проблемы со снегом в Петербурге «начнутся обязательно». Такое мнение высказал редакции депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский.

«Если снега будет больше, проблемы начнутся обязательно, потому что зима комитет по благоустройству всегда застает врасплох и приходит неожиданно», — отметил он.

Также эксперт отметил, что чиновники Смольного придерживаются гипотезы о бесснежной зиме, однако при нынешнем губернаторе Александре Беглове все «мольбы» к высшим силам не будут услышаны. Речь идет о известной петербургской шутке об экс-губернаторе Георгии Полтавченко, который ставил свечки за отсутствие в городе снега зимой.

«Георгия Сергеевича Полтавченко, который мог молиться, чтобы снега не было, и его молитвы были услышаны, больше на губернаторском посту у нас нет. А губернатора нынешнего Бог, видимо, или не слышит, или не прислушивается», — с сарказмом высказался Вишневский.

Напомним, начало рабочей недели ознаменовалось для Петербурга масштабными пробками из-за отсутствия достаточного количества снегоуборочной техники и специалистов ручного труда на городских улицах. В результате в утренние часы пик движение на Ленинском проспекте, а также в районе Кронштадтской площади было полностью парализовано в десятибалльном заторе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...