«Соль – это плохо со всех точек зрения»: депутат ЗакСа Вишневский раскритиковал «засолку» улиц Петербурга

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский отреагировал на новости о том, что Смольный решил «засолить» город, чтобы бороться с последствиями снегопадов. Он выразил уверенность, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Петербуржцы последние несколько дней не перестают жаловаться на огромное количество соли, которую высыпали на улицах города для борьбы со снегом и гололедом. Горожане подчеркивают, что от этого сильно портится обувь, а гулять с собаками стало невозможно. Журналисты не исключают, что Смольный таким образом решил компенсировать критическую нехватку дворников и снегоуборочной техники.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский указал, что посыпать улицы солью плохо со всех точек зрения.

«Соль — это плохо со всех точек зрения: и для экологии, и для людей, и для их обуви, и для собак. У меня собачка тоже есть, поэтому для меня это чувствительно», — заявил депутат ЗакСа.

Вишневский отдельно подчеркнул, что ничего хорошего из этого не выйдет и предложил подождать, когда в городе выпадет больше снега.

«Ничего хорошего в этом нет, если это будет. Пока снега выпало еще очень мало, когда выпадет больше – посмотрим», — указал Вишневский.

В заключение Вишневский добавил, что у него нет оптимистичных ожиданий от грядущей зимы, поскольку ошибки прошлой зимы не были исправлены.

«А откуда взяться оптимистичным, когда ничего не изменилось в этой системе», — подытожил Вишневский.

Напомним, недавно координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров указал, что в Смольном засели «солевые наркоманы». Так общественник отреагировал на сообщения о засыпанных солью улицах Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...