«Дворников и машин не вижу!» — мундеп Туктаров раскритиковал уборку снега в Пушкинском районе

Прошлогодние снежные коллапсы и высокий градус недовольства правительством Петербурга должны были дать команде губернатора Александра Беглова хороший урок, но с 4 декабря город ежедневно тонет в снегу и стоит в пробках по утрам – в некоторых районах пробки достигали 8 баллов, иногда останавливая движение общественного транспорта.

По мнению депутата МО Шушары (Пушкинский район) Тимура Туктарова, ситуация никак не изменилась по сравнению с декабрем 2021 года – крупные проспекты района не очищаются совершено.

«То, что говорят по телевизору и пишут в новостях, якобы много техники работает, это не так. В Пушкинском районе я этого не вижу, а в Шушарах от слова совсем. Ни Детскосельский, ни Славянка, ни Ленсоветовский, ни Пулковская от снега своевременно не очищаются. С самого утра идет снег и до сих пор я не вижу в Детскосельскомни одного дворника, ни одной единицы техники. Видимо ситуация и не изменится», — сказал он «Петербург Ньюс».

В ноябре Смольный утверждал, что город к зиме готов, и показывал новую закупленную технику. Но в самый пик снегопадов 6-7 декабря на улицы выезжало не более 550 машин. По мнению специалистов, для того, чтобы справляться с уборкой дорог в таких условиях, снегоуборочной техники на улицах должно быть минимум в четыре раза больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...