Депутат Киселев: власти Петербурга не хотят расширять действие льготных парковочных разрешений

Депутат муниципального округа Коломна Илья Киселев призывает Смольный расширить действие льготных парковочных разрешений на весь Адмиралтейский район Петербурга, однако на сегодняшний день правительство города не хочет идти вообще ни на какие уступки гражданам.

Комментируя ситуацию с зоной платной парковки в Адмиралтейском районе, муниципальный депутат Илья Киселев рассказал нашему изданию, что ранее он собрал требования местных жителей по поводу расширения действия льготных парковочных разрешений и направил в Законодательное собрание Петербурга через депутата Бориса Вишневского. Но в результате на все требования были получены отрицательные ответы.

«То есть пока правительство города не хочет идти вообще ни на какие уступки гражданам, хотя эти требования обоснованы. Нужно расширить действие льготного парковочного разрешения на весь Адмиралтейский район и либерализировать выдачу льготных парковочных разрешений, чтобы его можно быстро получить. Это разрешение должно быть доступно всем людям, которые живут в районе, в том числе те, кто снимают жилье, таких много», – считает мундеп.

Киселев также объяснил, что сейчас зона платной парковки действует во всем Адмиралтейском районе, но льготные парковочные разрешения распространяются только на муниципалитет. В связи с этим жители требуют расширить это разрешение на весь район, ведь людям приходится добираться на машинах до социальных учреждений, потому что в муниципальных округах не хватает социальной инфраструктуры.

«У нас все привязано к району больницы, поликлиники, детские кружки это все районное. Условно, если школу ты можешь выбрать близко к дому, то в поликлинику, как в детскую, так и во взрослую, тебе нужно ехать на чем-то. Например, в детскую поликлинику я на общественном транспорте добраться не могу. Либо я это делаю с пересадками, либо я иду пешком, причем пешком в два раза быстрее. Но выпал снег, и я не уверен, что я, взрослый мужчина, смогу толкать коляску по снегу», – объяснил Киселев.

Стоит отметить, что в ходе «прямой линии» губернатора Александра Беглова, прошедшей в минувшую субботу, затрагивалась тема льготных парковочных разрешений в Адмиралтейском районе. Однако градоначальник не озвучил никакой конкретики, сообщив лишь о том, что поручил профильному вице-губернатору проанализировать обращения горожан и подготовить предложения по оптимизации системы парковочных разрешений. Таким образом Беглов фактически подтвердил нежелание оперативно реагировать на проблему, затягивая время ее решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...