Уровень как в деревне: петербургский депутат о работе коммунальных предприятий Северной столицы

Депутат муниципального округа Правобережный в составе Невского района Санкт-Петербурга Станислав Гадзиковский прокомментировал в беседе с корреспондентом Peterburg News текущую ситуацию с уборкой городских территорий предприятиями, ответственными за эту сферу деятельности.

По его словам, лично он не заметил, чтобы петербургские коммунальщики работали на улицах и активно боролись с последствиями декабрьских снегопадов. Мундеп отметил, что кардинальных перемен с минувшей зимы в Северной столице не произошло и профильные комитеты Смольного вместе с подведомственными им структурами смогли разве что провести показные «учения» еще до прихода в город череды снежных циклонов, а на борьбу с возрастающими повсеместно сугробами у них, судя по всему, сил не осталось.

Гадзиковский считает, что повторяющийся сейчас «снежный коллапс» в Петербурге связан с тем, что после провалов с уборкой улиц города минувшей зимой никто из должностных лиц в администрации губернатора Александра Беглова не понес за это ответственность.

«Где-то есть уборка снега? Я не заметил пока никакой уборки снега. В Питере проводилась тщательная репетиция уборки снега с пустых крыш. Видимо, все силы были потрачены на это. Когда выпал реальный снег, ничего не получается. Где-то я читал в интернете, что власти и все службы опять не были готовы к уборке снега только потому, что в прошлый раз, когда они не были готовы к уборке снега, никто не сел. Если бы кого-то посадили, я думаю, они бы подготовились», — подчеркнул депутат МО Правобережный.

По оценке Станислава Гадзиковского, текущее качество уборки автомобильных дорог, тротуаров и придомовых территорий явно не соответствует уровню, который должны демонстрировать службы такого мегаполиса как Петербург. Мундеп добавил, что то, что он видит на данный момент — это скорее провинциальный уровень.

«Это не уборка снега. Это уровень уборки как в деревне, это не уборка в Питере, во второй столице, так называемой», — подытожил Гадзиковский.

Напомним, еще осенью петербургский градоначальник Александр Беглов заявлял о якобы полной готовности коммунальных предприятий к зиме. Вместе с тем в городском Комитете по благоустройству анонсировали масштабное обновление подвижного состава соответствующих служб. Однако первый небольшой снегопад в начале ноября наглядно показал, что ни губернатор, ни его команда не сделали выводы после собственных управленческих провалов, допущенных в минувшем зимнем сезоне, когда Северная столица погрузилась на несколько месяцев в «снежный коллапс».

СМИ отмечают, что петербуржцы массово жалуются на плохое качество уборки городских улиц после прошедших в начале декабря снегопадов. Многие обеспокоены обильным применением вредных для экологии противогололедных реагентов и технической соли, вместо оперативной и слаженной работы спецтехники и дворников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...