Петербуржцы не намерены сдаваться: жители Адмиралтейского района продолжают борьбу с платными парковками

Более тысячи «живых» подписей было собрано жителями Адмиралтейского района за решение проблем, возникших с расширением зон платных парковок. По словам активиста Алексея Каменского, они были отправлены как губернатору Петербурга Александру Беглову, так и президенту РФ. Планируется ознакомить с точкой зрения местных жителей представителей прокуратуры и Следственного комитета. Отступать в своей борьбе с равнодушием Смольного Каменский не намерен, однако отмечает, что сил против городских чиновников «немного».

Житель Адмиралтейского района и администратор группы «Парковка в Адмиралтейском районе» Алексей Каменский рассказал нашему изданию о дальнейших планах по борьбе с проблемами, возникшими после расширения зон платных парковок в его районе.

По словам активиста, противники нововведения, подпортившего комфортную жизнь автомобилистов, отступать не намерены и уже собрали 1120 живых подписей под своим видением решения сложившейся ситуации. Они были направлены губернатору Петербурга Александру Беглову, президенту, а также планируется отправка в прокуратуру и Следственный комитет.

«Мы собрали 1120 подписей живых. Сейчас они посланы президенту, губернатору, будем рассылать и другим нашим руководителям, в том числе в прокуратуру, в Следственный комитет, там есть за что зацепиться. Всем депутатам ЗакСа разослали», — рассказал он.

Каменский отметил, что многие депутаты поддерживают обоснованные претензии жителей Адмиралтейского района, однако «сил против Смольного» у них не много.

«Многие депутаты нас поддерживают, но сил против Смольного у них немного. Причем нас даже поддерживают некоторые депутаты от «Единой России», такие как Астахова, Цивилев. Ну понятно там «Яблоко», перечислил активист.

Стоит отметить, что с момента расширения зон платных парковок на Адмиралтейский район с 1 октября, местные жители систематически жалуются на множество проблем, с которыми им пришлось столкнуться. Так, отмечалось, что фактически произошло сокращение парковочных мест в два раза и автовладельцы, имеющие льготные разрешения не могут найти места для своих машин. Это привело к излишней запаркованности во дворах и высокой социальной напряженности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...