Политолог Леви заявил о бесполезности платных парковок в Петербурге при неубранном снеге

На фоне некачественной уборки снега в Санкт-Петербурге дополнительные проблемы для жителей города создают зоны платных парковок. По словам политолога Дмитрия Леви, из-за неубранного снега припарковаться так, чтобы не повредить машину, становится практически невозможно.

В Петербурге продолжается процесс расширения зоны платной парковки, однако для петербургских водителей в связи с неэффективной работой коммунальных служб города данное обстоятельство становится причиной дополнительных неудобств. Комментируя ситуацию в интервью нашему изданию, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, политолог Дмитрий Леви, как водитель с двадцатилетним стажем, подтвердил, что в настоящее время действительно возникают большие затруднения с парковкой по всему городу.

«Причем, в том числе, и в центре города, там, где речь идет о платных парковках. Сама по себе инициатива платных парковок весьма спорная, так еще и полностью неубранные места для парковок, куда, не оторвав глушитель или что-нибудь еще, заехать местами просто невозможно за свои же деньги. В спальных районах тоже припарковаться практически невозможно. И даже на больших проспектах, где машины не мешают уборке снега, он лежит в приличных количествах. Небольшие малолитражки просто тонут в снегу и не могут фактически никуда заехать, чтобы хоть как-то припарковаться», – отметил Леви.

СМИ сообщали о многочисленных жалобах горожан на заваленные снегом платные парковки, где петербуржцам фактически приходится отдавать свои деньги за невывезенные сугробы. По словам владельцев автомобилей, некачественная работа коммунальщиков привела к масштабной «миграции» снега на оплаченные парковочные места. При этом снегоуборочная техника, которой не хватает для эффективной уборки, несмотря на регулярные отчеты чиновников и губернатора Александра Беглова о закупках дополнительных спецмашин, либо проезжает мимо зон платных парковок, либо «сметает» снег с проезжей части к припаркованным машинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...