Полковник Соловьев возмутился отказом Беглова в захоронении погибшего в ходе СВО бойца ЧВК «Вагнер»

Полковник, бывший командир Отряда специального назначения «Витязь» Николай Соловьев указал, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не прав в ситуации с отказом в захоронении бойца ЧВК «Вагнер», погибшего в ходе проведения специальной военной операции.

Боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков героически погиб в ходе выполнения задач СВО 17 октября. Однако получить разрешение на захоронение товарищи погибшего бойца не могут до сих пор. СМИ пишут, что виной тому стала бюрократия в Смольном. Подчеркивается, что в правительстве Санкт-Петербурга отказываются считать бойцов ЧВК «Вагнера» участниками специальной военной операции.

На ситуацию отреагировал экс-командир Отряда специального назначения «Витязь» Николай Соловьев, указавший, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не прав в данной ситуации.

«Он [Бегловприм.ред.] не прав, потому что боец выполняет задачу, поставленную главнокомандующим», — указал Соловьев.

Полковник предложил несогласным с этим самим отправиться в зону проведения СВО и встать на защиту жителей Донбасса.

«Пусть тот, кто против, идет вместо него встает на линию фронта, или его родственники, или его сыновья», — заявил полковник.

В заключение он добавил, что в России своих ребят не бросают и хоронят погибших с почестями.

«Мы своих ребят, которые служили у нас, а потом уволились и попали в ЧВК, а потом погибли героически, мы их хороним», — подытожил Соловьев.

Ранее члены «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой объяснить, почему бойцов ЧВК «Вагнер» отказываются считать в Смольном участниками СВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...