Не подумали об уборке: активист указал на последствия необдуманного расширения зоны платной парковки в Петербурге

Администратор группы «Парковка в Адмиралтейском районе», активист Алексей Каменский в беседе с корреспондентом Peterburg News указал на негативные последствия от введения Смольным зоны платной парковки с 1 ноября на 153 улицах в шести муниципальных районах Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. По его словам, на фоне снегопадов и несогласованности между различными ведомствами в администрации губернатора Александра Беглова местные жители столкнулись с определенными трудностями, которых ранее практически не возникало.

Активист подчеркнул, что петербургские чиновники показали свою недальновидность, совершенно не подумав о том, что расширение зоны платной парковки может сильно усложнить процесс уборки улиц в зимний период. В результате нововведений к некачественной работе коммунальных служб прибавилась еще дополнительная проблема, которая мешает им выполнять свою работу должным образом. Причем во многом сложившаяся ситуация обусловлена слабым взаимодействием между профильными комитетами Смольного.

«Об уборке никто не подумал. Есть одно ведомство Комитет по транспорту, а снег убирает Комитет по благоустройству. И они никак не могут друг с другом договориться. Когда не было платной парковки, тогда все было правильно, стояли знаки остановка запрещена на одной стороне улицы в один день в неделю. И в один день машины все оттуда убирали и ту сторону дороги чистили», — объяснил Каменский.

По словам активиста, с 1 ноября петербуржцы оставляют свои автомобили в Адмиралтейском районе на одной стороне дороги, где сейчас нет табличек с указанием дней недели, в которые парковка разрешена, а в какие запрещается. В связи с этим и из-за неубранных своевременно коммунальщиками сугробов нередко граждане ставят транспортные средства вторым рядом, что еще больше усложняет и так непростую дорожную обстановку.

«Сейчас на одной стороне [дороги] запрещена вообще остановка, а на другой платные парковочные места и если оттуда уедут, то встать будет вообще некуда. И там нет таблички в какие дни можно вставать, в какие нет. Все завалено, зима снежная. В итоге на парковочных местах собираются сугробы, люди встают уже вторым рядом. Нам говорили, что парковка разгрузит улицы, но она их загрузила, потому что места не убираются. В общем полный коллапс», — подытожил администратор группы «Парковка в Адмиралтейском районе».

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, зампред городской комиссии по градостроительству и земельно-имущественным вопросам Борис Вишневский рассказал о «кругах ада», с которыми сталкиваются жители Северной столицы при оформлении льготного разрешения на парковку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...