Петербург справится со снегом, только если сжалятся силы природы – политолог Леви

В Петербурге сохраняется напряженная ситуация с уборкой снега на фоне нехватки специализированной техники и работников ручного труда. Политолог Дмитрий Леви убежден, что в сложившихся обстоятельствах горожанам остается надеяться лишь на силы природы.

Комментируя ситуацию с зимней уборкой в Северной столице в беседе с корреспондентом нашего издания, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, политолог Дмитрий Леви выразил уверенность в том, что городские коммунальные службы смогут справиться с последствиями снегопадов только в том случае, если осадков больше не будет.

«Есть только надежда на силы природы, которые, может быть, в этом году петербуржцев пощадят и снегопадов не будет. С тем снегом, что уже выпал, я думаю, что до Нового года справятся, куда-нибудь вывезут, хотя в прошлые годы кое-где снег лежал чуть ли не до весны большими кучами. Если повезет и силы природы сжалятся, то тогда будет все хорошо», – подчеркнул эксперт.

Стоит отметить, что проблемы с уборкой снега в Петербурге сохраняются уже не первый год, при этом, как писали ранее СМИ, в Северной столице ежегодно сокращается количество спецтехники и дворников, что лишь усугубляет ситуацию. Ранее чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов регулярно отчитывались о закупках дополнительных единиц снегоуборочных машин, однако горожане не заметили положительных изменений в начале зимнего сезона 2022-2023 годов.

На фоне системного кризиса коммунальной сферы города местные власти анонсировали поэтапное проведение так называемой «снежной реформы», старт которой запланирован на январь следующего года. Однако ряд экспертов сомневается, что от очередной инициативы команды губернатора Беглова стоит ждать перемен к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...