Как проверить квартиру перед покупкой

Сделки с недвижимостью считаются одними из самых рискованных. Дело в том, что для покупки объекта необходима достаточно большая сумма. При этом продавцы довольно часто пытаются скрыть недостатки дома, квартиры, чтобы продать подороже. Некоторые вообще занимаются мошенничеством с недвижимостью.

Чтобы обезопасить себя от столкновения с мошенниками, стоит проверить документы на объект. Сделать этом можно с помощью сайта https://reestrgos.com. Площадка предлагает узнать полную информацию о недвижимости и собственнике: от проверки на юридическую чистоту до поиска владельца.

Нужно ли заказывать выписку из ЕГРН

При проверке квартиры ключевым документом, которым вы должны руководствоваться, должна быть выписка из ЕГРН. Она доступна в нескольких видах:

  1. Выписка о кадастровой стоимости объекта. В ней содержатся сведения о цене недвижимости, которая актуальна со стороны государства. Найти площадку для заказа выписки о кадастровой стоимости можно на сайте https://reestrgos.com/kadastrovaya-stoimost-uznat. Полученная информация поможет узнать, насколько актуальную цену на объект установил продавец.
  2. Общая выписка из ЕГРН. Она содержит информацию о главных характеристиках недвижимости. Здесь вы можете узнать, например, адрес объекта, кадастровые данные, площадь, количество собственников, наличие обременений, сведения о зарегистрированных правах. Провести поиск недвижимости по кадастровому номеру можно на сайте https://reestrgos.com/poisk-po-kadastrovomu-nomeru.
  3. Выписка о переходе прав. В этом документе отображаются все сделки с недвижимостью, которые совершались ранее. Информация предоставляется начиная с 1998 года. Благодаря выписке вы можете проследить, когда и кому передавались права собственности на объект. Уточнить информацию о более ранних действиях с квартирой или домом можно в органе местного самоуправления.

С покупкой недвижимости нельзя торопиться. Очень важно проверить юридическую чистоту объекта, а также убедиться, что сделка заключается с собственником. Для получения актуальных сведений рекомендуется заказать выписку из ЕГРН. Сделать это можно с помощью специального ресурса в интернете. Документы приходят в короткие сроки. Если есть моменты, которые вам сложно понять, обратитесь к специалистам. Они сделают все возможное, чтобы сделка для вас была выгодной и максимально безопасной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...