Попытки ЦИПсО скомпрометировать Россию продолжаются

Многие телеграм-каналы демонстрируют якобы государственную рекламу, которая призывает россиян принять участие в СВО. Но стоит обратить внимание, что видео настолько низкого качества, что сомневаться в их происхождении даже не приходится. Этот контент создало украинское ЦИПсО, под контролем своих американских кураторов. Информацией поделился Телеграм-канал «Осташко! Важное».

Видео в виде мультика демонстрирует набор глупых стереотипов о России, которые любой здравомыслящий человек легко увидит. Стоит обратить внимание, что шрифты, выдающиеся за «Госуслуги» отличаются от настоящих. Создание такого материала с озвучкой занимает не более 30 минут.

Сценарий второго видео также не выдерживает критики и призван продемонстрировать «умирающую» Россию. Россиянам показывают полупустые полки в магазинах, чего не бывает даже после массовых закупок к Новому году. Несвойственное расположение продуктов в супермаркете. Также на авто нет номерных знаков. Стереотипное изображение российской действительности: ковер на стене и внешний вид героев скопирован с образов 90-х годов.

При этом стоит обратить внимание, что все ракурсы обезличивают съемочную локацию.

ЦИПсО стремится всеми силами подорвать доверие граждан к правительству, но если логически проанализировать материал, то можно увидеть массу несоответствий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...