Преимущества установки натяжных потолков

На рынке отделочных материалов в оформлении жилых и общественных интерьеров неизменно лидируют натяжные потолки. Это действительно самый беспроблемный и универсальный вариант покрытия, который можно интегрировать в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом. Тем более, что установка натяжных потолков может выполняться на завершающей стадии ремонта, выносить мебель и освобождать помещение для этого необязательно. Мы подготовили краткий обзор плюсов и минусов такого покрытия, чтобы вам было проще сориентироваться.

Очевидные плюсы

Начнем с того, что поверхность полотна идеально гладкая и однородная. Только рекомендуем выбирать матовую фактуру, она выглядит как оштукатуренный потолок. Этот тот эффект, к которому стремятся современные дизайнеры. Среди других преимуществ натяжного потолка мы можем выделить следующие:

  • Возможность развести коммуникации по потолку. Натяжное полотно скроет все неровности базовой поверхности, включая разводку коммуникаций.
  • Практичность. На натяжных потолках не образуются разводы и пятна, не скапливается конденсат. Они остаются в своем первозданном виде на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Безопасность. Натяжное полотно не является патогенной средой для развития болезнетворных бактерий, спор плесени и грибка.
  • Защита от затопления сверху. Для ремонта коммуникаций, потолок можно демонтировать и затем установить на прежнее место. Он способен удержать большое количество воды, поэтому ваш ремонт будет в целости и сохранности.
  • Большой выбор цветов и фактур. Благодаря огромному спектру цветов и оттенков, а также фактурных решений, натяжные потолки обладают неограниченными возможностями в плане реализации дизайнерских идей.
  • Прочность. Натяжные потолки не боятся ударов и деформационных нагрузок.
  • Простота в уходе. Уход за натяжными потолками сводится к периодическому удалению с их поверхности пыли и грязи влажной тряпочкой.

Также хотим отметить, что натяжное покрытие абсолютно экологично. Оно не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Натяжные потолки негорючие, химически инертные, не выделяют токсичных веществ, не содержат аллергенов, не притягивают пыль. Что касается минусов — их нет. Разве что потолки не устанавливают бесплатно, собственно, как и любые другие варианты покрытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...