«Вагнеровцы» назвали «Аллею Доблести» Смольного неподходящим местом для захоронения героев спецоперации

Петербургские власти заявили о якобы согласии представителей ЧВК «Вагнер» на захоронение героически погибшего в зоне СВО Дмитрия Меньшикова на «Аллее Доблести» в Петербурге. Однако представители, которые занимаются организацией похорон бойца, заявили, что данное место не подходит для отдавшего жизнь за Родину героя.

Более двух недель в Петербурге продолжается скандал с отказом чиновников Смольного в захоронении погибшего бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее Славы Белоостровского кладбища. Накануне издание «Фонтанка» сообщило, что товарищи погибшего дали согласие на захоронение Меньшикова на «Аллее Доблести», однако представитель ЧВК «Вагнер» Ильнар опроверг данную информацию. Он заявил, что коллеги бойца отказываются хоронить героя СВО на отшибе кладбища.

«Это открытая ложь, поскольку как раз от этого места мы отказались 17 декабря, поскольку считаем, что это профанация. В ответ услышали о том, что какая нам должна быть разница, хоронить на «Аллее Славы» рядом с военнослужащими, либо хоронить где-либо еще», — заявил Ильнар.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой разобраться в сложившийся ситуации. Председатель Госдумы поддержал позицию предпринимателя, отметив, что герою, погибшему за Родину, необходимо отдать должные почести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...