Юрист Сорокин рассказал о коммунальном коллапсе в своем дворе и отписках чиновников

Юрист и активист Никита Сорокин рассказал о коммунальном беспределе, творящемся во дворе его дома. Общественник подчеркнул, что связанна проблема с тем, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не может проконтролировать процесс уборки Северной столицы.

Сорокин сообщил, что уже около месяца жалуется на уборку снега в своем дворе по адресу: Боровая дом №3. Еще одна существенная проблема – несвоевременный вывоз мусора.

«Я около месяца жалуюсь на уборку снега в моем дворе по адресу Боровая, 3, плюс надоела эта помойка, которая не вывозится. Там очень «красивая» картинка в плане помоев. Там парковка для инвалидов в снегу. И ящики, в которые нужно мусор складывать, они выставляют на дорогу. В результате люди не тратят время, чтобы дойти до дороги и выкинуть мусор в ящики, они его выкидывают во дворе. Все вот это является большой проблемой. Они эту проблему не решают», — рассказал Сорокин.

Юрист рассказал, что к последней его жалобе в Смольном отнеслись наплевательски, заявив, что занимаются решением проблемы. Однако впоследствии опубликовали фотографии из соседнего двора, заверив, что уборка якобы произведена.

«А к последней моей жалобе, которая поступила, они отнеслись как-то пофигистически и предоставили фотографии, что они занимались этим вопросом, а по факту фотографии эти приложенные из другого двора, то есть машины приехали и убирались в другом дворе, а они это представили, как будто убирались в моем дворе. Только адрес моего дома сфотографирован, все остальное не мое. Вот так они отчитались», — поделился активист.

Сорокин рассказал, что после инцидента пытался связаться с руководителем жилищного агентства, но там так и не подошли к телефону. Также юрист раскритиковал руководителя Комитета по Благоустройству Василия Пониделко.

«Я потом пытался дозвониться до руководителя жилищного агентства, но они там трубки не поднимают, все время заняты, на совещаниях на каких-то. Пытался добраться, но безуспешно, до председателя руководителя комитета по благоустройству Василия Пониделко, раньше он бесполезный был в Калининском районе, теперь его перевели разрушать комитет по благоустройству, и он этим в принципе активно занимается», — подчеркнул общественник.

В заключение Сорокин выразил уверенность, что проблема связана с нежеланием губернатора Александра Беглова следить за тем, как производится уборка в Петербурге.

«Все это я связываю с тем, что губернатор города не может проследить за тем, как производится уборка. То есть проследить за тем, как парады с техникой устраиваются он может, а заняться вопросами уборки как положено, проконтролировать качество он не может. Только репетиции какие-то у него происходят все время, а по факту после репетиций он обсирается», — подытожил Сорокин.

Ранее СМИ сообщали, что губернатор Петербурга Александр Беглов не стал поднимать тему провалов «мусорной» реформы в ходе прямой линии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...