Актер Русскин: ситуация со снегом в Петербурге улучшится только благодаря природе, а не коммунальщикам

Актер театра и кино, заслуженный артист РФ, артист труппы Государственного академического театра комедии имени Н.П. Акимова Сергей Русскин, комментируя качество уборки снега в Санкт-Петербурге, отметил, что ситуация может измениться в лучшую сторону только благодаря природе, но не работникам коммунальных служб.

На фоне наступившего в середине недели потепления улицы Петербурга превратились в каток, в связи с чем перемещение по городу стало небезопасным. В возмущенным петербуржцам присоединился и актер Русскин, который выразил недоумение в связи с тем, что после ледяного дождя тротуары остаются без обработки специальными противогололедными материалами и песком.

«Идти было просто невозможно. Я никуда в эти дни специально не выходил. Сейчас вот мне нужно идти в поликлинику, я надеюсь, что сейчас, получше. Опять же, получше благодаря только природе, не коммунальщикам, а природе, что она так смилостивилась, была плюсовая температура несколько дней и шел дождь. Верхний покров льда просто сошел и в некоторых местах проявился асфальт и можно теперь ходить. Коммунальщики могут спать спокойно», – заявил артист.

Напомним, в последние дни на фоне гололедицы увеличилось количество пострадавших в результате падения на обледенелых тротуарах. Ранее СМИ сообщали о травмировании заведующего машинно-декорационным цехом Большого драматического театра, «легенды» БДТ Адиля Велимеева, который поскользнулся на льду в переулке Джамбула у дома № 16. По факту случившегося проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств и установление ответственных лиц.

Стоит отметить, что городские власти по-прежнему не принимают необходимых мер для исправления ситуации, а губернатор Северной столицы Александр Беглов и вовсе решил снять с себя ответственность за происходящее. В эфире телеканала «78» градоначальник заявил, что для работников коммунальной сферы необходимо создавать «соответствующие условия», а также оказывать им поддержку и помощь, однако кто именно, по мнению Беглова, должен эти условия создавать, он не уточнил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...