«На троечку»: Народный артист Фарух Рузиматов низко оценил качество уборки улиц Петербурга

Жители Северной столицы продолжают жаловаться в соцсетях и Telegram-каналах на плохую уборку городских территорий и как следствие — «снежный коллапс». Несмотря на «позитивные» отчеты Комитета по благоустройству и заверения губернатора Александра Беглова, коммунальные службы по-прежнему не могут оперативно и качественно расчистить дороги и тротуары мегаполиса от снега и наледи. На фоне оттепели это привело к образованию больших луж на проезжей части, пешеходных переходах и возле жилых домов. Сложившуюся непростую ситуацию прокомментировал всемирно известный танцовщик, Народный артист РоссииФарух Садуллаевич Рузиматов.

В интервью для Peterburg News лауреат Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» (1988 г.) констатировал, что уже не первую зиму в Петербурге местные власти не могут организовать работу коммунальщиков. Он добавил, что его, как и многих жителей города на Неве, не устраивает такое положение дел. В целом артист балета оценил «на тройку» качество уборки улиц городскими предприятиями от снега и наледи. При этом известный танцовщик указал на тот факт, что ситуация одинаково удручающая и на окраинах мегаполиса, и в историческом центре.

«На улицах либо огромная лужа, либо лед. А кого это может устраивать? Это каждую зиму повторяется. Ну в этот раз я видел снегоуборочные машины хоть. Не идеально, конечно, но в сравнении с тем, что было раньше, еще терпимо, если с этой позиции рассматривать. Уборка, я думаю, на тройку. Живу на Таврической, здесь тоже кошмар творится, близость к Смольному никак не влияет», — поделился мнением Фарух Рузиматов.

Напомним, осенью губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рапортовал о полной готовности всех служб к предстоящей зиме. Однако первые же небольшие снегопады привели к повторению прошлогоднего «снежного коллапса». В частности, на нерасчищенных автомагистралях Северной столицы неоднократно образовывались многокилометровые пробки и заторы, затрудняющие движение транспорта, в том числе и общественного.

Нелегко перемещаться по обледеневшим заснеженным петербургским тротуарам и пешеходам, особенно пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. За несколько дней оттепели оставленные коммунальщиками повсюду «кучи Беглова» привели к образованию огромных непроходимых луж на улицах. При этом синоптики предупреждают о том, что в ближайшие дни снова вернется морозная погода, что только усугубит положение дел на затопленных улицах мегаполиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...