«Скользко, падают люди»: Народный артист РСФСР Мартон раскритиковал Смольный за неготовность к зиме

TAS40: MOSCOW, RUSSIA. NOVEMBER 25. Slush and ice-crusted ground (in pic) create great difficulty for pedestrians and motorists in Moscow streets. Today, the air temperature in the Russian capital (plus 5 degrees Centigrade) is almost 6 degrees higher than the climate norm. (Photo ITAR-TASS / Marat Abulkhatin) ----- ТАС 27 Россия. Москва. 25 ноября. Слякоть и гололед на московских улицах создают проблемы для транспорта и пешеходов. Сегодня температура воздуха в столице, по утверждению синоптиков, выше климатической нормы почти на 6 градусов. Фото Марата Абулхатина (ИТАР-ТАСС)

В беседе с корреспондентом Peterburg News актер театра и кино, Народный артист РСФСР Николай Мартон прокомментировал ситуацию с некачественной уборкой городских территорий от снега в Санкт-Петербурге. По его оценке, коммунальные предприятия и профильные комитеты администрации губернатора Александра Беглова в очередной раз не справились со своими обязанностями, из-за чего страдают простые горожане.

Артист напомнил, что глава Смольного Александр Беглов еще осенью рапортовал о якобы полной готовности предприятий мегаполиса, ответственных за уборку улиц, внутриквартальных территорий и тротуаров, к зимнему сезону. При этом в Комитете по благоустройству Петербурга анонсировали масштабное обновление парка снегоуборочной техники. Однако фактически это никак не повлияло на работу коммунальщиков, которые, как и минувшей зимой, не справились с ответственной задачей. Некомпетентность местных чиновников, по словам актера, привела к тому, что горожане травмируются на неубранных обледеневших пешеходных дорожках.

«Я, как и все граждане Петербурга, недоволен, что неудобно, скользко, падают люди. Все-таки есть же техника у нас, губернатор сказал, что мы готовы к зиме абсолютно, я слышал эти его слова. И все-таки мы никак не можем справиться с этой задачей. Конечно, нужно внимательно к этому относиться», — заявил Народный артист РСФСР.

Также обладатель премии «Золотая маска» за лучшую роль второго плана в спектакле «Маскарад. Воспоминания будущего» Александринского театра обратил внимание на тот факт, что петербургский градоначальник и его команда систематически не справляются с уборкой городских территорий. Актер театра и кино призвал представителей Смольного более ответственно подходить к организации работы коммунальных предприятий зимой.

«Там же целая команда людей, которая занимается этим вопросом, целое правительство города есть, которое занимается дорогами нашими, удобствами. Они должны как-то более внимательно к этому подходить. Я за то, чтобы чище было и не падали люди», — резюмировал Николай Мартон.

Напомним, проблема с уборкой снега и наледи в Санкт-Петербурге на протяжении последних нескольких лет является системной проблемой, доставляющей множество неудобств горожанам. В частности, на нерасчищенных автомобильных дорогах возрастает угроза возникновения ДТП и аварий. Плохая работа коммунальщиков также приводит к высокому травматизму среди жителей мегаполиса. Тем не менее, правительство Северной столицы во главе с губернатором Александром Бегловым, судя по всему, не собирается менять подход к решению проблемы. Так, в официальном сообществе во «Вконтакте» городской Комитет по благоустройству регулярно рапортует о якобы проделанной работе. Однако петербуржцы по-прежнему практически не замечают расчищающую улицы спецтехнику и дворников, штат которых так и не удалось укомплектовать к сезону во всех без исключения районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...