Заслуженный артист Черняк назвал кошмарной уборку улиц Петербурга от последствий непогоды

Заслуженный артист России, ведущий, режиссер, актер «Молодежного театра на Фонтанке» Михаил Черняк раскритиковал качество уборки улиц Санкт-Петербурга от снега. Он назвал ситуацию кошмарной.

В Петербурге почти месяц наблюдаются серьезные проблемы с уборкой улиц от снега и наледи. Горожане жалуются, что коммунальные службы вновь не подготовились к вызовам зимы, несмотря на громкие заявления губернатора Александра Беглова о якобы полной готовности города к приходу снегопадов.

На ситуацию отреагировал актер театра и кино Михаил Черняк. Он рассказал, что в среду, 21 декабря, шел от станции метро «Владимирская» до института где преподает, и на улицах было очень скользко.

«В среду было очень скользко. Я имел неосторожность дойти от метро «Владимирская» до института, где преподаю, это было ужасно, кошмар», — заявил Черняк.

Заслуженный артист России указал, что коммунальщикам было необходимо обработать тротуары противогололедными реагентами.

«Надо было посыпать, конечно», — подытожил Черняк.

Ранее некачественную уборку города прокомментировал артист «Небольшого драматического театра Льва Эренбурга» Кирилл Семин. Он указал, что закупленный Смольным техники жители Петербурга так и не увидели на улицах и подчеркнул, что с каждым годом становится все хуже и хуже.

«Нам все время говорят, что закуплена новая техника, ее много, что все будет с каждым годом все лучше, а, по-моему, все хуже и хуже», – указал Семин.

Напомним, СМИ сообщали, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал понять и простить коммунальщиков за некачественную уборку города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...