«Посыпать надо в течение дня»: сценарист Сокуров остался недоволен уборкой улиц Петербурга от наледи

Кинорежиссер и сценарист Александр Сокуров раскритиковал уборку Санкт-Петербурга от снега и наледи. Он рассказал, что ходит с палочкой и ему стало тяжело передвигаться по неочищенным тротуарам.

В Санкт-Петербурге на протяжении месяца фиксируются проблемы с уборкой города от снега и наледи. Коммунальные службы не справляются, а петербуржцы продолжают жаловаться на отсутствие спецтехники и дворников. При этом из-за потепления на улицах города наблюдается гололедица.

На ситуацию отреагировал сценарист Александр Сокуров, указав, что ему стало тяжело передвигаться по скользким тротуарам.

«Было очень скользко. Я хожу с палочкой и было довольно тяжело идти. Гололед был, зима, зима, зимой всегда трудно», — поделился Сокуров.

Кинорежиссер подчеркнул, что обрабатывать улицы необходимо в течение всего дня. Сокуров добавил, что посыпать улицы следует не солью, а песком. Это, по его мнению, единственное спасение.

«Посыпать надо в течение дня, контролировать улицы, посыпать не солью, а песком, это единственно спасение. Было скользко, правда», — подытожил сценарист.

Ранее актер театра и кино, заслуженный артист РФ Сергей Русскин раскритиковал работу городских коммунальщиков. Он указал, что качественно снег убирают только рядом со Смольным и подчеркнул, что коммунальщики не приспособлены к переменам погоды.

«Но ходить было невозможно. Получается, коммунальщики не приспособлены к переменам погоды», — заявил Русскин.

Напомним, накануне СМИ сообщали, что более 170 петербуржцев получили различные травмы при падении на скольких тротуарах за последние несколько дней. Однако в администрации губернатора Александра Беглова не хотят обращать внимание на проблему и начать контролировать работу подчиненных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...