Актер Русскин назвал расчистку улиц Петербурга от снега бездумным освоением средств

Актер, заслуженный артист РФ Сергей Русскин прокомментировал подход к снегоуборке со стороны ответственных структур Санкт-Петербурга. По оценке Русскина, распределение сил при расчистке улиц Северной столицы происходит нецелесообразно.

Как пояснил Русскин, в городе ломают ледяную корку там, где достаточно и реагентов, хотя в других местах кирка дворника остро необходима. Хотелось бы более осмысленного подхода к содержанию города, отметил актер, однако соответствующие службы, очевидно, просто осваивают деньги.

«Я видел, как в Таврическом парке долбали снег и лед на двух мостах, а у них там железное покрытие. Спрашивается, зачем долбать лед, чтобы выйти на железное покрытие, когда можно просто посыпать этот лед специальным составом. То есть я вижу, что просто тратятся деньги, эту работу им надо оплатить, вот они работают. А то, что это бессмысленно, никого не заботит. Получается, что наши коммунальные службы не осмысливают то, что происходит в природе. Надо деньги осваивать, вот и осваиваются эти деньги, а как они осваиваются — тупо или умно? Хотелось бы, чтобы умно, но не умно, судя по всему», — отметил Русскин.

Вызывает беспокойство актера и то, что уборка территории Санкт-Петербурга неоднородна. Если одни дороги оказываются убраны, то другие засыпаны снегом. Согласованности в этом вопросе у ответственных структур нет.

«Убираются не всегда там, где нужно. Ну, честно говоря, я видел, что перед моими окнами ходили посыпали. Но это же не везде, далеко не на всех тротуарах. Еще есть такая тенденция: вот до сих обработал коммунальщик, а дальше не его территория, и плевать, как там дальше», — резюмировал Русских.

Ранее отмечалось, что дворники нередко перекидывают снег на чужие территории, избавляя себя от необходимости вывозить сугробы. Это приводит к двойной работе, в то время как в городе и так не хватает специалистов по очистке улиц. Похожим образом поступают не только отдельные работники, но и целые бригады. Нередко в Петербурге снег с крыш ссыпают на только что убранный тротуар, так как ответственные службы не согласовали свои действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...