Ужасающая уборка. Народный артист Романов о «снежном коллапсе» в Петербурге

Народный артист России Эрнст Романов потрясен случившимся с легендой БДТ Адилем Велимеевым, пострадавшим при падении на обледенелом тротуаре в Санкт-Петербурге. По мнению актера, ситуация с зимней уборкой в Северной столице не изменится.

Комментируя работу городских служб по части уборки улиц Петербурга от снега и наледи в беседе с корреспондентом нашего издания, Эрнст Романов отметил, что все жалобы горожан в социальных сетях отражают реальную картину происходящего.

«Ужасающая уборка. Я, правда, не упал. Однажды я вышел из дома в самый скользкий день, сделал два шага и чуть не растянулся так, что решил в город даже не выходить по своим нуждам, пошел обратно домой, целый день просидел дома, смотря в окно, будут люди падать или не будут – они падали. Ничего хорошего в этом нет. Все, что пишут люди в комментариях в соцсетях, все правильно», – подчеркнул артист.

Также он выразил недоумение в связи с травмированием легенды Большого драматического театра 83-летнего АдиляВелимеева, получившего черепно-мозговую травму при падении на скользком тротуаре. Инцидент произошел 21 декабря на Загородном проспекте.

«Я потрясен этим. Так же могло быть с любым из нас, со мной в том числе, не дай Бог. Но я просто не вышел из дома. Сколько бы людей не получили травм, ничего не изменится, не верю», – заявил Романов.

Стоит отметить, что жители Северной столицы массово жалуются на неубранный снег и необработанные противогололедными материалами улицы с начала декабря. Одной из основных причин повторения «снежного коллапса» в Петербурге называют дефицит работников ручного труда и механизаторов.

Несмотря на осенние отчеты чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова о закупке дополнительных единиц, проблему с зимней уборкой городским властям решить так и не удалось. Как ранее заявлял вице-губернатор Анатолий Повелий, набор сотрудников в сфере ЖКХ уже начался, однако к выполнению обязанностей они приступят не ранее января следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...