Китайские аналитики прогнозируют завершение конфликта на Украине в 2023 году

Популярное в КНР издание Global Times сообщает, что существует огромная вероятность того, что российско-украинский конфликт завершится в 2023 году.

Издание отмечает, что РФ доказала решимость и силу для борьбы с Украиной, США и другими странами Запада не только в военной, но и в экономической сфере.

Цуй Хэн, сотрудник Центра российских исследований, сообщил, что для РФ следующий год станет решающим, поскольку администрации президента предстоит готовиться к выборам 2024 года. Поэтому российское правительство может предпринять решительные действия для завершения конфликта.

При этом аналитик отмечает, что ни одна из сторон не готова отказаться от того, что у нее есть, поэтому надежна на переговоры, довольно призрачна. Не стоит забывать и о нацеленности экономики США на ВПК и желание Вашингтона использовать Киев для ослабления РФ, что также создает трудности для начала мирных переговоров.

Только усиление экономического кризиса в ЕС в 2023 году и кардинальное изменение общественного мнения, приведет к ослаблению поддержки Украины Западом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...