«Уговаривает сделать заявление, что город чистый»: Пригожин объяснил, почему Лукашенко посчитал Петербург «вычищенным и выдраенным»

Журналисты издания «Петербург Ньюс»обратились к пресс-службе компании «Конкорд» с просьбой, чтобы предприниматель Евгений Пригожин высказался относительно причин полярности мнения президента Белоруссии Александра Лукашенко «о вычищенном Петербурге» и позиции горожан, критикующих главу Северной столицы Александра Беглова за отвратительную уборку снега.

В опубликованном пресс-службой ответе бизнесмена Пригожин предположил, что возникла путаница, потому что белорусский лидер, скорее всего, имел в виду родной Минск, рассуждая о его чистоте.

«Поэтому он ответил, что город очень чистый. Но, если откровенно, то по моей информации, Александр Дмитриевич бегает за всеми высокопоставленными визитерами нашего города и уговаривает их сделать заявление, что город чистый. Ну что ж, это тоже способ. Можно убирать для всех горожан, а можно договориться с двумя-тремя влиятельными ЛОМами и ничего не делать», — цитирует бизнесмена пресс-служба.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Петербург на неформальный саммит стран лидеров СНГ восхитился чистотой петербургских улиц. В этот же день город «встал» в девятибалльных пробках из-за неубранных дорог. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...