Депутат Туктаров не верит, что переход Петербурга на новую систему уборки принесет результаты

Муниципальный депутат МО «Шушары» Пушкинского района Тимур Туктаров указал, что губернатор Санкт- Петербурга Александр Беглов вновь провалил снегоуборочную кампанию.

В Петербурге после прихода снегопадов фиксируются серьезные проблемы с уборкой города от снега и наледи. Коммунальные службы не справляются с вызовами непогоды, а обещанной Смольным снегоуборочной техники и дворников не наблюдается на улицах города.

Ситуацию прокомментировал муниципальный депутат Тимур Туктаров, заявив, что уборка города сейчас очень волнует петербуржцев. Однако губернатор Александр Беглов не справился с этой задачей.

«Уборка снега сейчас людей очень волнует, это актуальная повестка. Беглов с ней просто не справляется. Он как градоначальник должен поставить систему так, чтобы она работала», — заявил Туктаров.

Муниципальный депутат подчеркнул, что Петербург убран местами и прокомментировал предстоящий переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий.

«Где-то убрано, где-то нет. В 2023 году анонсирована реформа ЖКХ, когда все полномочия по уборке внутриквартальных территорий переходят районным администрациям в лице ГУЖА. Технику они якобы закупают, посмотрим, потому что технику закупать это одно, а вот иметь рабочую силу, людей, которые реально будут работать и убирать снег, недостаточно», — добавил мундеп.

В заключение Туктаров добавил, что ему хочется верить в то, что Петербург начнут убирать качественно, однако, что будет на деле – большой вопрос.

«Плюс реформа разбита на этапы, посмотрим, что это даст и изменит. Хочется верить, что будет качественная уборка, но посмотрим, как будет на самом деле», — подытожил Туктаров.

Ранее СМИ сообщали, что в последний рабочий день года Смольный не вывел спецтехнику для уборки снега. Таким образом петербуржцы вынуждены вновь пробираться через сугробы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...