Депутат назвал самый скандальный закон 2022 года в Петербурге

Мундеп МО Шушары Пушкинский район Тимур Туктаров назвал закон о КРТ самым скандальным, принятым Заксом Петербурга и губернатором Александром Бегловым в 2022 году. Подписанный документ может лишить горожан жилья и депортировать их на окраины.

Туктаров подчеркнул, что документ не гарантирует получения аналогичного жилья в том же районе. Кроме того, закон принят, однако губернатор публично заявляет, что документ еще не одобрен.

«Самый нашумевший закон, это тот, который был принят летом перед тем, как депутаты ЗакСа ушли в отпуск — закон о реновации, КРТ. Он собрал очень много шума и негативных отзывов среди жителей Санкт-Петербурга, потому что они прекрасно понимают, что они могут остаться без жилья, либо им предоставят квартиру меньшей площадью и в совершенно другом районе, не там, где они проживают сейчас. Причем мы прекрасно помним, как Беглов говорил, что закон не принят, хотя на самом деле он же его принял. Человек просто не разбирается в том, что он говорит», — заявил Туктаров в комментарии Peterburg News.

Летом 2022 года ЗакС и губернатор Беглов подписали закон о «Комплексном развитии территорий». Он подразумевает уничтожение хрущевок в центральной части Петербурга и предоставление жилья в районе проживания. Однако его положения не гарантируют выполнения этих условий, поэтому петербуржцы рискуют быть выселенными на окраины, а новое жилье будет меньшей площади. Из-за давления общественности Беглов перенес реализацию закона на 2024 год, однако публично заявляет, что документ не принят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...