Волшебство и детская радость. В Александро- Невской Лавре встретили Рождество

Сегодня, 7 января, в просветительском центре «Святодуховский» православные христиане праздновали Рождество. Детям и их родителям показали добрый спектакль по мотивам сказки Павла Бажова «Серебряное копытце».

Сюжет полностью захватил маленьких зрителей: действие начинается с того, что дед Кокованя рассказал своей внучке Даренке сказку о необычном козлике, который своим волшебным копытцем умеет выбивать драгоценные камни.

С дедом и внучкой живет кошка по имени Муренка, которая научилась разговаривать. Это и не удивительно, ведь перед Рождеством каких только чудес не происходит. Они отправились в лес всей семьей, чтобы разыскать чудо-козлика, но он сам нашёл своих мечтателей.

В конце постановки дети вместе с главными героями познакомились с Серебряным копытцем и спели песню с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Актёры не дали скучать детям во время спектакля. Например, Снегурочка придумала для них ритмичный танец и они с удовольствием его повторили.

«Мне очень понравилась сказка. Был Дед Мороз, Снегурочка и козлик»,- поделилась впечатлениями о спектакле Соня.

«Мы посчитали, что в наше непростое время детям нужно дать возможность быть детьми. Это наверное самая главная идея, ради которой это все затевалось. Сегодня в Лавре была большая, добрая елка, дети улыбаются, у детей сладкий стол. Такое святое и светлое место. Сегодня Рождество и мы хотим пожелать всем только счастья, мира и добра»,- рассказала корреспонденту Peterburg News организатор мероприятия Ева Канна.

Для маленьких гостей приготовили угощения и сладкий стол.

«После концерта мы пошли на сладкий стол и потом танцевали. Мне очень понравился праздник. Он был отличный»,- рассказал нам восьмилетний Рома.


После чаепития дети дружно водили хороводы, рассказывали стихи и фотографировались у красивой ёлки вместе с родителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...