Спикер Бельский осмотрел ямы в гаражах. Других проблем в Петербурге нет

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский объявил о возвращении к рабочей повестке, в связи с чем осмотрел разбитую дорогу в гаражах у Вяземского переулка и взял вопрос на личный контроль. Такая показательная активность спикера городского парламента стала наглядным свидетельством того, что других, более важных проблем в Северной столице для петербургских властей нет.

В своем телеграм-канале 8 января Александр Бельский сообщил, что «пора возвращаться к рабочей повестке». Спикер Заксобрания напомнил, что еще в конце прошлого года провел прием жителей в Петроградском районе, в рамках которого горожане жаловались на разбитую дорогу у Вяземского переулка, 4. Вместе с заместителем председателя Комитета по благоустройству Ларисой Канунниковой и районными чиновниками Бельский оценил проблему «вживую».

«В ремонте действительно нуждаются проезды у гаражей и дорожное покрытие во дворе. Сейчас они усеяны ямами, и автомобили рискуют остаться без подвески. Такого бездорожья быть не должно. В этом году муниципалы обещают привести асфальт в порядок: залатать все выбоины, устранить неровности. Буду держать адрес на контроле», – написал председатель городского парламента.

По всей видимости, Александр Бельский посчитал, что более важных проблем в городе для возвращения к работе после новогодних праздников, кроме ям и выбоин в гаражах, нет. При этом жители Северной столицы продолжают жаловаться на некачественную уборку улиц от снега и наледи, что во многом вызвано недостаточным количеством техники и специалистов ручного труда во время обильных снегопадов. Стоит отметить, что о дефиците дворников и механизаторов в Смольном заявляли еще осенью, однако набор новых сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства чиновники начали лишь в декабре, пообещав, что к выполнению своих обязанностей эти работники приступят не ранее января.

Еще одной актуальной проблемой в Петербурге, на которую городские чиновники под управлением губернатора Александра Беглова предпочитают закрывать глаза, остается сохранение исторических памятников и объектов культурного наследия города, многие из которых попадают под снос. Как сообщали активисты движения «Живой город», во время праздничных дней демонтажные работы без необходимых разрешительных документов начали по адресу Хрустальная улица, дом 1, где находится бывшее здание научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (НИЦ РВиА). Градозащитники сообщили о сносе 4 января и пытались связаться с городскими службами, чтобы остановить проведение работ, однако в Госстройнадзоре ответили, что не располагают никакой информацией о происходящем, и посоветовали обращаться по данному вопросу в рабочее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...