В Санкт-Петербурге появился Центр оказания бесплатной юридической помощи верующим

Православные, попавшие в непростую ситуацию, могут рассчитывать на всестороннюю правовую поддержку высококвалифицированных юристов Санкт-Петербургской коллегии адвокатов. Они безвозмездно окажут помощь по самому широкому спектру вопросов: начиная от социальных, заканчивая уголовной плоскостью. Кроме того, обратившиеся смогут получить услуги по устному и письменному консультированию, им помогут правильно составить заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.

«Идея и создание подобного центра является абсолютно верным решением. Люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогут получить квалифицированную юридическую помощь. Смогут увидеть пути решения выхода из конкретных жизненных обстоятельств», — говорит штатный священник храма Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове, иерей Алексий Иванов.

Обратиться в Центр бесплатной помощи, который будет находиться на Васильевском острове, смогут не только петербуржцы, но и верующие из других регионов, в том числе украинские беженцы. Сегодня, когда Русская православная церковь Московского патриархата находится в непростом положении на Украине, это особенно важно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...