Дозвониться большая проблема и талончиков нет: блокадница о недочетах в системе здравоохранения Петербурга

В системе здравоохранения Санкт-Петербурга, несмотря на заявления чиновников из городской администрации, по-прежнему остается немало нерешенных проблем, создающих неудобства жителям мегаполиса. Тяжелее всего приходится людям пенсионного возраста и гражданам с ограниченными возможностями, которым также необходимо посещать тех или иных врачей. Далеко не всем из них удается без трудностей записаться на прием к специалисту. С какими сложностями сталкиваются пожилые петербуржцы, рассказала в интервью для нашего издания блокадница Андронова Нина Николаевна.

По ее словам, из-за проблем со здоровьем ей достаточно часто приходиться посещать врача, однако она все время сталкивается с проблемой записи на прием, поскольку дозвониться в медучреждение очень непросто. Блокадница отметила, что внедрение современных информационных систем в сфере здравоохранения никак не упростило для нее этот процесс, так как интернета у нее нет. Даже если ей и удается дозвониться в поликлинику, то очень часто не остается талончиков к нужному специалисту при том, что ей необходимо регулярное наблюдение, как инвалиду.Петербурженка подчеркнула, что раньше ей не доводилось сталкиваться с такими неудобствами.

«Записаться ко врачу в городе просто невозможно. Да даже просто дозвониться до поликлиники большая проблема. Интернета у меня нет, поэтому все их новые системы записи для меня не подходят. А когда дозвонишься все же, то отвечают, что талончиков ко врачу уже нет. Я инвалид, у меня и гипертония, другие проблемы со здоровьем тоже присутствуют. Нужно наблюдение постоянное. Я ко врачу уже больше двух месяцев попасть не могу. Молодежь платно ходит лечиться, а у нас у стариков откуда деньги на это? Раньше таких проблем с медицинским обслуживанием не было», — поделилась блокадница.

Жители Северной столицы в последние несколько лет все чаще жалуются на проблемы с медицинским обслуживанием. Особенно много нареканий на работу учреждений данной сферы было в непростой пандемийный период, когда многим горожанам требовалась помощь врачей. В частности, в начале минувшего года в многие петербургские поликлиники выстраивались огромные очереди пациентов с температурой и симптомами COVID-19. При этом в администрации губернатора Александра Беглова фактически ничего не предпринимали для того, чтобы решить проблемный вопрос, беспокоящий многих граждан.

Напомним, в марте 2022 года блокадница и ветеран Великой Отечественной войны Ирина Исаевна в беседе с журналистами жаловалась на отвратительное качество медобслуживания в Санкт-Петербурге и невозможность поспасть на прием к врачу. Она отмечала, что во многом это обусловлено неспособностью представителей городского Комитета по здравоохранению организовывать свою работу. По прошествии более, чем девяти месяцев в данной сфере мало, что изменилось в лучшую сторону, что подтверждают слова Нины Андроновой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...