Петербург превратился в столицу скованных льдом дворов и тротуаров

На фоне продолжающейся оттепели улицы и дворы Санкт-Петербурга оказались покрыты водой и льдом. При этом горожане повсеместно встречают оставленные коммунальщиками сугробы грязного снега на обочинах, а также горы невывезенного мусора на контейнерных площадках.

Жители Северной столицы продолжают жаловаться на неэффективную работу городских служб. Несмотря на продолжающуюся оттепель и значительное уменьшение объемов выпавшего ранее снега за счет плюсовых температур, петербургские коммунальщики не справляются с уборкой города.

Так, покрытый сплошным льдом двор был замечен на проспекте Луначарского, 44. Помимо того, что местные жители испытывают неудобства при передвижении по скользким пешеходным дорожкам, в ледяные реки превратились и дороги проезжей части.

Аналогичная ситуация наблюдается во дворах на Асафьева, 7к2 и Композиторов 1к1.

Также на подъездах к дворам и на обочинах дорог в Выборгском районе остаются лежать сугробы грязного снега, который так и не был вывезен коммунальщиками.

Жалуются горожане и на состояние контейнерных площадок, которые до сих пор остаются неубранными после новогодних праздников.

Напомним, уборка города в зимний период уже не первый год остается серьезной проблемой для Северной столицы. Горожане и представители экспертного сообщества неоднократно заявляли, что основной причиной неэффективной работы городских служб является неспособность чиновников Смольного организовать данный процесс.

Еще осенью губернатор Александр Беглов и представители профильных комитетов заявляли о закупках дополнительной техники, но по факту город вновь оказался не готов к зиме. Стоит отметить, что в Смольном заранее знали об острой нехватке работников ручного труда и механизаторов, однако к началу декабря чиновники не смогли нанять необходимое количество специалистов, в результате чего Петербург вновь погрузился в «снежно-ледяной коллапс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...