Общественник Гусев: Беглов не понимает глубины трагедии жителей блокадного Ленинграда

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев прокомментировал новости о том, что более 15 тысяч жителей блокадного Ленинграда не дожили до 80-летия прорыва блокадного кольца – из-за высокой смертности, фиксируемой в последние 9 месяцев. По мнению общественного деятеля, губернатор Петербурга Александр Беглов не понимает трагедию, которую пережил город во время окружения, и не заботится должным образом о ветеранах.

Накануне СМИ сообщили, что до 80-тилетия прорыва блокадного кольца не дожили более 15 тысяч блокадников Петербурга. Это показала статистика смертности за 9 месяцев. Журналисты подчеркивают, что провалы в системе здравоохранения привели к всплеску смертности среди ветеранов и блокадников.

На ситуацию отреагировал Дмитрий Гусев, указав, что петербургские чиновники не заботятся о переживших блокаду людях. При этом губернатор Александр Беглов почти никак не связан с городом, поэтому он не понимает всю глубину трагедии.

«К сожалению, господин Беглов как человек, который практически никак не связан с нашим городом, не понимает ту трагедию, которую наш город пережил во время окружения и блокады. Дело в том, что то, как чиновники относятся к блокадникам, именно это и показывает их реальное отношение и к истории, и к пережитой нашим городом и горожанами трагедии. Надо просто понимать, какие люди и как руководят нашим городом», — заявил Гусев.

Общественный деятель подчеркнул, что медицинская сфера в Петербурге пребывает в печальном состоянии – это факт. Чтобы это понять, достаточно сходить в поликлинику и попытаться получить рецепт на какой-нибудь препарат.

«Люди уходят, это и естественные биологические причины, связанные с возрастом, ну а то, что медицина в нашем городе в печальном состоянии — это факт. Достаточно сходить в поликлинику и попробовать получить какой-нибудь сложный рецепт на какое-нибудь сложное лекарство», — отметил общественник.

В заключение Гусев добавил, что от проблем медицины достаточно сильно страдают пожилые люди.

«С медициной в городе беда, пожилые люди от этого страдают, на мой взгляд, достаточно сильно», — подытожил Гусев.

На прошлой неделе жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек рассказала о своем недовольстве «заботой» со стороны чиновников из администрации губернатора Александра Беглова. По ее мнению, правительству города необходимо уделять больше внимания проблемам пожилых людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...