«Проблема блокадников — это здравоохранение»: ветеран Киселева пожаловалась на невозможность записаться к врачу

Председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Жанна Киселева раскритиковала систему здравоохранения Санкт-Петербурга. По словам жительницы города, записаться на прием к врачу стало проблематично.

Петербургские СМИ на регулярной основе сообщают о проблемах жителей блокадного Ленинграда. В их числе некачественная уборка улиц от снега и наледи, проблемы с социальными пособиями и невозможность записаться к врачу. Однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать столь важные темы, а лишь делают вид заботы о ветеранах и пожилых людях.

Ситуацию подтвердила Жанна Киселева, указав, что основная проблема блокадников – система здравоохранения.

«Основная проблема для всех блокадников — это здравоохранение. В нашем районе она очень серьезная. У нас было совещание с главой и с замглавы по социальным вопросам. Мы обратились с просьбой установить как было раньше каждый четверг прием блокадникам ко всем специалистам без очереди. Пообещали сделать», — рассказала Киселева.

Женщина сообщила, что после того, как День блокадника по четвергам устранили, появились проблемы с записью к врачу. Жанна Киселева подчеркнула, что будет и дальше следить за ситуацией и надеется, что проблема будет решена.

«Это нереально просто. Но надеемся, что этот вопрос будет решен. Во всяком случае, мы будем это отслеживать», — подытожила Киселева.

Напомним, накануне жительница блокадного Ленинграда Людмила Озерова подчеркнула, что власти Петербурга вспоминают о ветеранах только в канун праздников. По словам пенсионерки, местные чиновники разве что приглашают ее на торжественные мероприятия в день снятия блокады Ленинграда и День Победы, но при этом не оказывают реальной помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...