Система здравоохранения в Петербурге начинает работать лишь после «пинка под зад» – сын блокадницы Фадеев

Сын жительницы блокадного Ленинграда Александр Фадеев рассказал про проблемы со здравоохранением в Санкт-Петербурге, с которыми столкнулась его 84-летняя мать Валентина Фадеева.

Петербургские СМИ регулярно сообщают о проблемах жителей блокадного Ленинграда. Пожилые люди не получают должной социальной поддержки со стороны петербургских чиновников, а в администрации губернатора Александра Беглова закрывают глаза на проблемы ветеранов.

Сын блокадницы Александр Фадеев рассказал, что в Петербурге есть сложности с получением медицинской помощи. Он подчеркнул, что забота о пожилых людях начинается лишь после «пинка под зад».

«С врачами была сложная история. Проблема была, что маме нужна была операция по женским делам. Я сам проворачивал, ее посылали везде. Она пошла в женскую консультацию, ей говорят, что, да, у вас выпадение матки, это надо ждать квоту и так далее. Я пошел другим путем и все это решил, нашел и квоту, и хорошего главного нашего гинеколога города. Все это сделали бесплатно, но только после моего вмешательства, иначе все это пинки под зад и бесполезно», — рассказал Фадеев.

Помимо того, Фадеев сообщил, что его матери долго не могли провести операцию на глаза. В конечном итоге ему пришлось заплатить 200 тысяч рублей из собственного кармана.

«С глазами долго боролся. Сказали, что квоты только на наши отечественные хрусталики. Но я узнал, что все, кто наши хрусталики поставил, они все ослепли через год-полтора, а то и через полгода. Конечно, я пошел в «Эксимер«, пришлось делать там, но это все платно. «Эксимер» никаких дотаций от города не имеет, то есть плати 200 тысяч. Это проблема», — добавил Фадеев.

В заключение сын блокадницы добавил, что постоянно слышит от пожилых людей жалобы на то, что их обманывают.

«Я всегда слышу от пожилых людей в очередях, когда стою, что и там обманывают, и здесь обманывают, посылают», — подытожил Фадеев.

Напомним, общественный деятель, активист Никита Сорокин ранее призвал администрацию губернатора Александра Беглова обеспечить нормальные условия для жизни блокадников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...