Смольному порекомендовали заботиться о блокадниках вместо проведения закупок роскоши

Руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев раскритиковал Смольный и команду губернатора Александра Беглова за бесполезные траты на предметы роскоши. При этом чиновники до сих пор не могут сделать круглогодично бесплатным проезд в общественном транспорте для жителей блокадного Ленинграда.

Петербургские журналисты неоднократно обращали внимание на то, что губернатор Петербурга Александр Беглов призывает «экономить каждый рубль», при этом в Смольном продолжают проводить бесполезные закупки. Так, например, администрация градоначальника осенью 2022 года закупила мебели почти на семь миллионов рублей. Еще одна не менее странная закупка на фоне непростой геополитической ситуации в стране – приобретение картин на сумму2,5 миллиона рублей.

Комментируя сложившуюся ситуацию, общественник Дмитрий Гусев указал, что петербургские чиновники никогда себя не обижали. При этом проблемы жителей блокадного Ленинграда не заботят администрацию Беглова. Для них это лишь очередной повод попиариться.

«Чиновники никогда себя не обижали, а блокадники для них — это просто повод попиариться в очередную дату», — заявил Гусев.

Общественный деятель подчеркивает, что Смольный обладает всеми возможностями для того, чтобы создать нормальные условия для блокадников и других петербуржцев.

«Реальные возможности Смольного позволяют сделать нормальные условия не только для блокадников, но и для инвалидов, для сирот, и вообще для горожан», — добавил Гусев.

В заключение Гусев предложил обратить внимание на закупки Смольного. По его мнению, без всех этих предметов роскоши можно спокойно прожить, однако чиновники, по всей видимости, придерживаются иного мнения.

«Насколько я понимаю, если посмотреть закупки Смольного, там очень много интересных статей, вроде закупки портретов, подарков, значков, памятных ручек, медалек и всего прочего, без чего нормальный человек может прожить, но работник Смольного, видимо, нет», — подытожил Гусев.

Напомним, в преддверии празднования Нового года СМИ сообщали, что Смольный решил закупить автомобили для чиновников более чем на 200 млн рублей на фоне призывов Беглова экономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...